Бригада рабочих во главе с мастером часто убывает в командировки на одну-две недели в другой населенный пункт для проведения строительно-монтажных работ. По месту работы у данных работников установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье).

Предупредить за месяц об изменении режима рабочего времени не представляется возможным.

Допустим ли в данной ситуации перевод этих работников на суммированный учет рабочего времени?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 26 августа 2014 г.

 

В соответствии с ч. 1 ст. 91 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.