Какой из документов: акт выполненных работ формы С2 или справка о стоимости выполненных работ формы С3 – является основанием для включения объемов выполненных работ в выручку предприятия?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 сентября 2014 г.

 

Расчеты за выполненные работы осуществляются на основании справки о стоимости выполненных работ по форме, утверждаемой Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь. Подтверждением объемов и стоимости выполненных работ, включаемых в указанную справку, служит акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ по форме, утверждаемой Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, в который включаются законченные работы (этапы), предусмотренные графиком производства работ, с применением коэффициента, определяемого соотношением статистических индексов стоимости строительно-монтажных работ на дату сдачи-приемки выполненных работ и на дату заключения договора строительного подряда. (п. 14 Положения о порядке формирования договорной (контрактной) цены и расчетов между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 марта 2005 г. № 235 (в ред. от 31 января 2014 г.)).