В договоре о безвозмездном пользовании и акте приема-передачи к нему обязательно указывать стоимость передаваемого нематериального актива (веб-сайт). Сайт создан безвозмездно. Можно ли указать только его наименование?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 сентября 2014 г.

 

Права на использование результатов интеллектуальной деятельности передаются другой стороне по лицензионному договору, который может быть как возмездным, так и безвозмездным. Существенные условия данного договора определены ст. 985 Гражданского кодекса Республики Беларусь. А также Законом Республики Беларусь от 17 мая 2011 г 17 № 262-З «Об авторском праве и смежных правах», так среди существенных условий данного договора стоимость сайта не выделена. Соответственно, в договоре стоимость сайта указывать не обязательно.