Возможно ли на предприятиях общественного питания осуществлять продажу алкогольных напитков на вынос?

 

Пунктом 4 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 ноября 2005 г. № 1221 «О некоторых вопросах лицензирования розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, а также деятельности, связанной с оборотом (за исключением розничной торговли, экспорта и импорта) алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции (кроме антисептических лекарственных и ветеринарных средств, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции), непищевого этилового спирта и табачных изделий», установлено, что право на осуществление розничной торговли алкогольными напитками имеют только юридические лица, а в торговых объектах общественного питания — также индивидуальные предприниматели (розничная торговля алкогольными напитками в розлив).