Будет ли у работников предприятия по оказанию услуг дошкольного образования частной формы собственности идти педагогический стаж (специальности работников: учитель-дефектолог, педагог дополнительного образования, педагог-психолог)?

Если педагогический стаж идет, то как он рассчитывается в случае неполной занятости работников?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 сентября 2014 г.

 

Согласно п. 6 ст. 19 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс об образовании) учреждения образования могут быть государственными и частными.

Порядок деятельности учреждения дошкольного образования независимо от его подчиненности и формы собственности установлен Положением об учреждении дошкольного образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150 (в ред. от 20 августа 2013 г.; далее – Положение № 150).