Работник принят по основному месту работы с 15 сентября 2014 г. на 0,25 ставки с окладом 1 000 000 руб. У него имеется несовершеннолетний ребенок. Стандартные вычеты по подоходному налогу предоставляются в полном объеме 630 000 и 180 000 руб. соответственно или учитывается то, что работник работает 0,25 ставки и принят не с начала месяца?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 7 октября 2014 г.

 

В соответствии с п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 156 НК плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты:

Установленные в ст. 164 НК стандартные налоговые вычеты предоставляются плательщику нанимателем по месту основной работы (службы, учебы) плательщика на основании документов, подтверждающих его право на такие налоговые вычеты.