Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 23 октября 2014 г.

 

В соответствии со ст. 193 Хозяйственного процессуального кодекса (далее – ХПК) и ст. 306 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь (далее – ГПК) в резолютивной части решения суда, помимо прочего указываются сведения о распределении между лицами, участвующими в деле, судебных расходов. Вместе с тем в практике судопроизводства возможны ситуации, при которых суд по каким-либо причинам не разрешил в судебном решении вопрос о распределении судебных расходов: как госпошлины, так и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Возможно ли исправить этот недостаток?

Ответ содержится в ст. 326