Была излишне перечислена сумма (предоплата) в Российскую Федерацию в 2012 году (товар пришел позже на меньшую сумму). Сейчас же пришел товар из Российской Федерации (от той же организации). Можно ли сделать зачет той оставшейся суммы и в дальнейшем оплатить за поступивший товар меньшую сумму?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 9 октября 2014 г.

 

Да, в соответствии со ст. 381 Гражданского кодекса Республики Беларусь.