Имеет ли право организация применять стоимостной критерий отнесения объектов к основным средствам (например, 30 базовых величин) с отражением данного условия в учетной политике?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 16 октября 2014 г.

 

Инструкция по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденная постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30 апреля 2012 г. № 26 (далее – Инструкция № 26) не применяется в отношении:

Согласно п. 3 Инструкции по бухгалтерскому учету запасов, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 ноября 2010 г. № 133 (в ред. от 30 апреля 2012 г.; далее – Инструкция № 133), к запасам относятся:

В соответствии с п. 4 Инструкции № 26 организацией в качестве основных средств принимаются к бухгалтерскому учету активы, имеющие материально-вещественную форму, при одновременном выполнении следующих условий признания: