Колледж является бюджетной организацией.

Может ли главный бухгалтер работать по внутреннему совместительству преподавателем на вечернем отделении колледжа в свободное от основной работы время?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 сентября 2014 г.

 

Может.

Случаи, исключающие возможность работы по совместительству, определены в ст. 348 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК).

Так, не допускается занятие в государственных организациях на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством.

Запрещается работа по совместительству лиц моложе 18 лет, а также на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если по основной работе и работе по совместительству законодательством предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени.