В связи с окончанием договора аренды со старого склада организация (занимается оптовой торговлей) перевозит товар на новый склад с привлечением стороннего перевозчика. Каким образом и в составе каких расходов необходимо учесть в бухгалтерском (налоговом) учете сумму оказанных перевозчиком услуг?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 16 октября 2014 г.

 

Затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении, представляют собой стоимостную оценку использованных в процессе производства и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухгалтерском учете. (п. 1 ст. 130 Налогового кодекса Республики Беларусь).