Директор организации – гражданин Российской Федерации (работает по контракту сроком на 5 лет). Разрешений на работу в Республике Беларусь не имеет, на выходные уезжает домой в Российскую Федерацию.

Должна ли организация осуществлять какие-либо особые выплаты за то, что в ней работает гражданин Российской Федерации?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 сентября 2014 г.

 

С учетом норм ст. 1 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 105-З «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» (в ред. от 4 января 2014 г.) граждане Российской Федерации являются иностранцами (иностранный гражданин – лицо, не являющееся гражданином Республики Беларусь и имеющее доказательства своей принадлежности к гражданству (подданству)).