Согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. № 40 «О трудовых книжках», поменялась форма книги учета движения трудовых книжек.

Необходимо ли заводить сейчас новую книгу учета движения трудовых книжек или можно пользоваться предыдущей до заполнения всех страниц?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 22 октября 2014 г.

 

Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним (далее – книга учета) согласно ч. 3 п. 79 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. № 40 «О трудовых книжках» (далее – Инструкция № 40), ведется нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя, оформляющим прием и увольнение работников (далее – должностное лицо), по форме согласно приложению к Инструкции № 40.