18 июня 2014 г. заключен договор оказания экскурсионных услуг с юридическим лицом. Акт выполненных работ составлен и подписан 21 июля 2014 г. Какая дата является датой оказания этих услуг: 18 июня 2014 г. или 21 июля 2014 г.?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 18 ноября 2014 г.

 

Согласно ст. 21 Закона Республики Беларусь от 25 ноября 1999 г. № 326-З «О туризме» (в ред. от 22 декабря 2011 г.; далее – Закон) экскурсионное обслуживание осуществляется на основании:

Законодательством могут быть установлены случаи, при которых экскурсионное обслуживание осуществляется на основании договоров, не предусмотренных ч. 1 ст. 21 Закона.

Договор оказания экскурсионных услуг считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи экскурсанту квитанции, если иное не определено договором оказания экскурсионных услуг. Форма бланка квитанции утверждается Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.