Подлежит ли аттестации работник, которому установлено совмещение по аттестуемой должности, при проведении аттестации руководителей и специалистов организации?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 9 октября 2014 г.

 

Нет.

Согласно п. 16 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 2 января 2012 г. № 1 (в ред. от 30 июня 2014 г.; далее – Общие положения ЕКСД), аттестация специалистов на присвоение квалификационных категорий (далее – аттестация) проводится в целях объективной оценки их профессионального уровня, морального и материального стимулирования профессионального роста, улучшения подбора и расстановки кадров, повышения ответственности работников за выполнение профессиональных обязанностей, развития творческой и деловой инициативы.