Как правильнее всего будет уплатить подоходный налог, удержанный из заработной платы работников, если срок выплаты заработной платы 15-е число месяца? Будет ли ошибкой уплата налога 30-го числа? Если да, то какие штрафы за это предусмотрены?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 20 ноября 2014 г.

 

В соответствии с п. 9 ст. 175 Налогового Кодекса Республики Беларусь перечисление в бюджет суммы исчисленного и удержанного подоходного налога с физических лиц осуществляется не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату доходов в виде оплаты труда в расчете за месяц и (или) дня перечисления таких доходов со счетов налоговых агентов в банке на счета плательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.