Согласно Положению о текущем премировании работников работникам организации выплачивается премия за текущий месяц в дни выплаты заработной платы, т.е. премия за сентябрь выплачивается 25 октября 2014 г. (сроки выплаты: аванс: 15-го числа текущего месяца и 25-го числа следующего за отчетным – окончательный расчет). Имеет ли право организация отражать начисление премии в лицевых счетах работников за сентябрь в сентябре, если приказ о премировании датирован октябрем месяцем или необходимо оформление приказа проводить сентябрем?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 22 октября 2014 г.

 

Да, имеет.

Согласно ст. 63 Трудового кодекса Республики Беларусь формы, системы и размеры оплаты труда работников, в т.ч. выплаты стимулирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иного локального нормативного правового акта и трудового договора (контракта).