В организацию устроился работник, у которого имеется трое детей и семье которого присвоен статус многодетной семьи. В каком размере исчисляются вычеты при налогообложении дохода подоходным налогом (по 355 000 руб. на каждого ребенка (в сумме 1 065 000 руб.) и 630 000 руб. на самого работника), если доход не превышает 3 830 000 руб.? Действует ли для многодетных семей особый режим налогообложения подоходным налогом?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 октября 2014 г.

 

При определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 156 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты в размере 630 000 бел. руб. в месяц при получении дохода, подлежащего налогообложению, в сумме, не превышающей 3 830 000 бел. руб. в месяц.