Главный бухгалтер с 1 декабря 2014 г. уходит в отпуск по беременности и родам, а затем в декретный отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Как правильно оформить перевод на этот период бухгалтера этого же предприятия на должность главного бухгалтера?

Какие приказы должны быть составлены?

Какие записи должны быть внесены в трудовые книжки данных работников?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 10 декабря 2014 г.

 

На период пребывания главного бухгалтера в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет замещение отсутствующего работника надлежит осуществить в порядке временного перевода.

Согласно ч. 13 ст. 33 Трудового кодекса Республики Беларусь в случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.