Можно ли заполнять книгу кассира-операциониста в электронном виде?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 2 декабря 2014 г.

 

Согласно п. 14 Положения о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 (в ред. от 21 мая 2014 г.; далее – Постановление № 924/16), на каждую единицу кассового оборудования (за исключением кассового оборудования, используемого в своей деятельности банками, индивидуальными предпринимателями – плательщиками единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, кассового оборудования, встраиваемого в автоматические электронные аппараты, торговые автоматы, специальных компьютерных систем и кассового оборудования с установленным средством контроля налоговых органов) ведется книга кассира по форме согласно приложению 2 Постановления № 924/16, наличие которой должно быть обеспечено в месте установки кассового оборудования.