Начисляются ли обязательные страховые взносы на стоимость цветов, вручаемых работникам к юбилейным датам рождения?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 8 декабря 2014 г.

 

Да, начисляются.

С 1 января 2014 г. Перечень выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в том числе по профессиональному пенсионному страхованию, в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах», утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 января 1999 г. № 115 (далее – Перечень), действует в новой редакции.

Из прежней редакции Перечня исключены выплаты, не являющиеся объектом для начисления взносов, в частности суммы средств работодателя, затраченные (п. 25 Перечня) на проведение спортивных, оздоровительных и культурно-массовых мероприятий.