Организация – резидент Республики Беларусь применяет упрощенную систему налогообложения без уплаты налога на добавленную стоимость (далее – НДС), по договору подряда изготовила и установила в г. Архангельске (Российская Федерация) памятник Патриарху Тихону. Заказчик: Благотворительная организация – резидент Российской Федерации. Необходимо ли в этом случае уплачивать НДС (косвенные налоги), кто должен их уплачивать и в какие сроки?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 17 декабря 2014 г.

 

Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость (далее – НДС) признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь в соответствии с подп. 1.1 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК).

Местом реализации работ, услуг признается территория государства – члена Таможенного союза, если: