Организация занимаемся грузоперевозками. Оплата поступает в российских рублях. Добровольная и обязательная продажа в бухгалтерском учете производят с использованием субсчета 76-7. Является ли это нарушением? Необходимо ли в учетной политике на 2015 год прописать счет 60?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 31 декабря 2014 г.

 

В соответствии с п. 3 Инструкция о порядке применения типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29 июня 2011 г. № 50 (в ред. от 2 декабря 2013 г.), на основе типового плана счетов руководителем организации утверждается план счетов бухгалтерского учета организации, содержащий полный перечень счетов, включая субсчета, и аналитических счетов, забалансовых счетов, необходимых для ведения бухгалтерского учета.

Организация может уточнять содержание отдельных субсчетов, приведенных в типовом плане счетов, исключая или объединяя их, а также вводить дополнительные субсчета.