Организация применяет упрощенную систему налогообложения со ставкой 5 % без уплаты НДС. Какие разделы и пункты нужно заполнять в книге учета доходов и расходов?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 31 декабря 2014 г.

 

Выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав отражается:

Таким образом, организации, ведущие учет в книге учета доходов и расходов, выручку считают только по оплате.

Соответственно, необходимо заполнять как п. 1, так и п. 2 ч. 2 РI. Только в п. 1 указываются сведения об отгрузке товаров (выполнении работ, оказании услуг), передаче имущественных прав, не оплаченных на дату их отгрузки (выполнения, оказания), передачи, об отгрузке товаров (выполнении работ, оказании услуг), передаче имущественных прав, дата отгрузки (выполнения, оказания), передачи и дата оплаты которых совпадают, а также об оплате таких товаров (работ, услуг), имущественных прав.