Заключен договор использования личного транспортного средства директора в служебных целях. Директор приобрел за наличные денежные средства новые зимние шины, документ на покупку имеется. В договоре о шинах ничего не сказано, содержится такая фраза: «Директор обязуется:

осуществлять ремонт, техническое обслуживание транспортного средства и страхование гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства за свой счет».

Какое налогообложение возникает, если организация отнесет приобретенные шины на затраты?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 декабря 2014 г.

 

В соответствии со ст. 615 Гражданский кодекс Республики Беларусь (далее – ГК), арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта.