Как правильно отразить в учете покупку предприятия как имущественный комплекс у физического лица?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 9 декабря 2014 г.

 

Доходы физических лиц от отчуждения недвижимого и движимого имущества признаются объектом налогообложения подоходным налогом в соответствии с п. 1 ст. 153 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), подп. 1.5 ст. 154 НК, ст. 155 НК.

Согласно п. 1 ст. 153 НК объектом налогообложения подоходным налогом признаются полученные доходы:

К доходам, полученным от источников в Республике Беларусь, относятся в т.ч. доходы, полученные от отчуждения:

К доходам, полученным от источников за пределами Республики Беларусь, относятся в т.ч. доходы, полученные от отчуждения: