Каков налог на добавленную стоимость при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 9 января 2015 г.

 Суммы ввозного налога на добавленную стоимость (далее – НДС) только по товарам, которые реализуются на территории Республики Беларусь в неизменном состоянии (виде), и только те, которые были уплачены в периоде с 24 июля по 31 декабря 2014 г., подлежат вычету в том отчетном периоде, в котором истекло 90 календарных дней:

Вычет сумм НДС, уплаченных при ввозе таких товаров с 1 января 2015 г., производится в общеустановленном порядке в соответствии со ст. 107 Налогового кодекса Республики Беларусь.