Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 7 июля 2009 г.

Вопрос

Образует ли вклад в хозяйственное общество право пользования имуществом? Может ли быть внесено имущество, переданное в аренду другому лицу, в качестве вклада в уставный фонд? Как соотносится норма ст. 29 Закона Республики Беларусь «О хозяйственных обществах» с п. 2 ст. 586 ГК?