В составе научного института есть диагностическая лаборатория, в которой работают врачи и фельдшер-лаборант.

Распространяет ли свое действие на научный институт постановление Совета Министров Республики Беларусь от 2 апреля 2014 г. № 303?

Правомерно ли установить данным работникам повышение тарифных окладов согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 2 апреля 2014 г. № 303, если институт финансируется из средств республиканского бюджета и относится к отрасли «наука»?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 13 ноября 2014 г.

 

Действие постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 апреля 2014 г. № 303 «О повышении тарифных ставок (окладов) отдельным категориям работников здравоохранения» (в ред. от 23 августа 2014 г.; далее – Постановление № 303) распространяется на бюджетные организации и иные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций (п. 2 Постановления № 303).