Учреждение здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника» оказывает платные стоматологические услуги в т.ч. для отдельных категорий граждан, пользующихся льготой (зубопротезирование за счет средств бюджета). Облагаются ли средства, полученные от реализации данных услуг, республиканским сбором в фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки в размере 1 %?

 

Согласно ст. 8 Закона о бюджете в 2009 г. сбор в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки взимается с организаций по ставке 1 % от выручки, полученной от реализации продукции, товаров (работ, услуг).

Освобождаются от уплаты сбора в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки в т.ч. бюджетные организации — в части средств, выделяемых из республиканского и местных бюджетов.