Передаточные устройства организации расположены в пределах двух и более административно-территориальных единиц. Какой коэффициент к ставке налога на недвижимость применяется при исчислении налога на недвижимость?

 

В соответствии с п. 7 ст. 5 Закона Республики Беларусь от 23 декабря 1991 г. № 1337-XII «О налоге на недвижимость» (в ред. от 13 ноября 2008 г.; далее — Закон о налоге на недвижимость) при наличии у плательщика объектов налогообложения за пределами административно-территориальной единицы, на территории которой он состоит на учете в налоговом органе, налог по таким объектам уплачивается в бюджет административно-территориальной единицы по месту расположения объектов налогообложения. Исчисление налога по таким объектам налогообложения производится по ставке налога с применением коэффициента, установленного на территории административно-территориальной единицы по месту расположения этих объектов налогообложения.