В организации нет истопников. Можно ли возложить данные обязанности на сторожей и как производить оплату? Территория охраняемого объекта небольшая.

 

На основании ст. 67 ТК работникам, которые наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, выполняют дополнительную работу по другой профессии (должности) в течение установленной продолжительности рабочего времени, производится доплата за совмещение профессий (должностей).

При принятии решения о совмещении профессии сторожа и истопника рассматривается возможность совмещения работы по названным профессиям на предмет отсутствия неблагоприятных последствий по обеспечению охраны объекта.

Частью ст. 67 ТК предусмотрено, что размер доплаты за совмещение профессий (должностей) устанавливается нанимателем по соглашению с работником.