Выручка отражается на дату оплаты услуг, организация берет дату поступления валюты на транзитный счет. Правильно ли это, т.к. деньги на текущий счет поступают через несколько дней после осуществления распределения валюты?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 20 марта 2015 г.

Да, правильно.

Согласно п. 11 Инструкции о порядке осуществления обязательной продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 13 сентября 2006 г. № 129 (в ред. от 19 февраля 2015 г.), для учета средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в иностранной валюте при осуществлении ими операций, связанных с обязательной продажей, а также иных операций, предусмотренных законодательством, юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю в банке открываются следующие специальные счета: