На период благоустройства и озеленения нашего города 04.04.2008 работница временно была принята рабочей зеленого строительства. В начале мая приходит исполнительный лист, в котором указано, что она является обязанным лицом согласно Декрету № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях». 03.11.2008 она была уволена в связи с истечением срока трудового договора.

Правомерны ли наши действия?

 

Родители обязаны возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в случаях, установленных ч. 1 п. 8 Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» (далее – Декрет).