Организация оказывает услуги по изготовлению окон и дверей из ПВХ по индивидуальным заказам населения и юридических лиц. Следует ли уплачивать налог с продаж товаров в розничной торговле?

 

Статьей 7 Закона Республики Беларусь от 13 ноября 2008 г. № 450-З «О республиканском бюджете на 2009 год» (в ред. от 28 мая 2009 г.) установлено, что плательщиками налога с продаж товаров в розничной торговле являются организации, определенные в п. 2 ст. 13 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь (далее — организации) (за исключением организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, и организаций, уплачивающих единый налог для производителей сельскохозяйственной продукции), осуществляющие розничную торговлю товарами через торговые и иные объекты (далее — розничная торговая сеть) согласно законодательству на территории соответствующих административно-территориальных единиц.