Каким документом необходимо руководствоваться при пересчете цен на остатки товаров на оптовом складе?

 

Пунктом 3 постановления Министерства экономики Республики Беларусь от 10 сентября 2008 г. № 183 определено, что оно вступает в силу с 14 сентября 2008 г. и не распространяется на цены на товары, отгруженные и (или) оплаченные на территории Республики Беларусь на дату вступления в силу данного постановления, а также на определенные в установленном порядке до указанной даты розничные цены на товары, находящиеся в объектах розничной торговли.

Письмом Министерства экономики Республики Беларусь от 29 сентября 2008 г. № 12-01-09/5500 «Об отдельных вопросах применения постановления Министерства экономики Республики Беларусь от 10 сентября 2008 г. № 183» разъяснено, что не пересчитываются: