Организация занимается оптовой продажей журналов по охране труда. Возникло предложение на обложке с тыльной стороны журнала (ничем не занятой) размещать рекламу других организаций, деятельность которых в той или иной степени связана с охраной труда. Не будет ли это нарушением каких-либо ГОСТов или законодательства (имеется в виду размещение рекламы), если учитывать, что лицензия на рекламную деятельность будет получена?

 

Ограничения на распространение рекламы в средствах массовой информации, к коим относится и журнал, перечислены в Законе Республики Беларусь от 18 февраля 1997 г. № 19-З «О рекламе».

Согласно ст. 9 Закона не допускается публикация в средствах массовой информации рекламных объявлений о деятельности, требующей специального разрешения (лицензии), без подтверждения рекламодателем права на осуществление такой деятельности.