Изменился ли в последнее время двухнедельный срок уведомления служб занятости об имеющихся на предприятии вакансиях?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 15 мая 2015 г.

Не изменился.

В соответствии с абз. 8 ч. 1 ст. 21 Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 125-З «О занятости населения Республики Беларусь» (в ред. от 1 января 2015 г.) наниматели обязаны письменно уведомлять органы по труду, занятости и социальной защите о наличии свободных рабочих мест (вакансий) в течение двух недель со дня их образования с указанием условий труда и размера его оплаты. При этом нанимателям запрещается указывать дискриминационные условия в предложениях об имеющихся свободных рабочих местах (вакансиях).