Организация является производителем лакокрасочных материалов. Реализует свою продукцию предприятиям розничной и оптовой торговли, а также различным предприятиям для собственного производства и потребления.

Является ли она плательщиком отчислений в инновационный фонд согласно Указу Президента Республики Беларусь от 4 августа 2006 г. № 499? Если да, то в каких размерах?

 

Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 7 сентября 2006 г. № 23 утверждена Инструкция о порядке образования инновационного фонда Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь. Согласно п. 3 указанной Инструкции соответствующие организации с 1 августа 2006 г. при осуществлении деятельности в области промышленности строительных материалов должны отчислять в инновационный фонд 4,5 % от себестоимости произведенной продукции и товаров.

Приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 18 июля 2005 г. № 172 утвержден и введен в действие с 1 января 2006 г. технический кодекс установившейся практики «Система технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь. Национальный комплекс технических нормативных правовых актов в области архитектуры и строительства. Основные положения».