Вопрос: С 1 апреля 2013 г. постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 марта 2013 г. № 226 установлена тарифная ставка первого разряда в размере 250 тыс. рублей для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

Будут ли меняться размеры корректирующих коэффициентов с 1 апреля 2013 г.?

Нет, не будут.

Пунктом 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 марта 2013 г. № 226 внесены изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2012 г. № 1230 в части исключения нормы, касающейся тарифной ставки первого разряда, установленной в размере 240 тыс. рублей с 1 января 2013 г.