Сотруднику первоначально при трудоустройстве на работу в 1994 году вместо трудовой книжки был заведен вкладыш в трудовую книжку в связи с отсутствием бланков трудовых книжек в то время. На протяжении этих лет все сведения о приеме на работу и увольнении с нее оформлялись в данный вкладыш.

Необходимо ли оформить трудовую книжку для сотрудника?

Куда необходимо подшивать вкладыш?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 18 февраля 2015 г.

Порядок ведения трудовых книжек определен Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. № 40 (далее – Инструкция № 40).

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности работника (п. 2 Инструкции № 40), и ошибки, допущенные при ее заполнении, могут привести к проблемам при оформлении работником пенсии.