Индивидуальный предприниматель (далее – ИП), занимается розничной торговлей по образцам и применяет упрощенную систему налогообложения.

Достаточным ли документом на товар, ввозимый с Российской Федерации для реализации его в Республике Беларусь, будет являться товарная накладная и сертификат?

Оплата за товар будет производиться посредством денежных переводов «Близко».

Допустима ли такая оплата?

Нужно ли подтверждение оплаты в данном случае и будут ли такие документы являться подтверждением оплаты?

 

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 11 июня 2015 г.

Согласно ст. 40 Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 г. № 278-З «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» (в ред. от 4 января 2014 г.).

Транспортными документами при выполнении автомобильных перевозок грузов признаются: