Организация планирует выполнять электромонтажные работы, используя свои материалы для физических лиц, вне постоянного места осуществления деятельности.

Какие документы необходимо предоставить физическому лицу?

Обязательно ли оформлять акт формы С-2?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 25 июня 2015 г.

Необходимо, если работы выполнены по договору строительного подряда. Если работы выполнены по договору бытового подряда, то не требуется составление акта формы С-2.

В соответствии со ст. 696 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК) по договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить строительные и иные специальные монтажные работы и сдать их заказчику, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять результаты этих работ и уплатить обусловленную цену.