Организация применяет упрощенную систему налогообложения, осуществляет розничную торговлю стройматериалами и ведет учет в книге доходов и расходов. На основании данных Z-отчетов выручка заносится в книгу.

Можно ли выручку отразить одной строкой по истечении месяца?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 29 июня 2015 г.

Согласно п. 3 Положения о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 (в ред. от 19 июня 2015 г.; далее – Положение № 924/16), юридические лица при оказании услуг принимают наличные денежные средства (в т.ч. при внесении авансовых платежей, предварительной оплаты) с применением кассового оборудования, модели (модификации) которого включены в Государственный реестр, если иное не установлено законодательными актами Республики Беларусь и Положением № 924/16.