Сотрудник организации в июле 2015 г. представил справку с места работы супруги о том, что она находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет с 20 мая 2015 г. Заработная плата за май, июнь выплачена.

Производится ли пересчет удержанного подоходного налога из заработной платы сотрудника за май и июнь?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 10 июля 2015 г.

Документы, которые подтверждают право на применение стандартных налоговых вычетов, предусмотренных ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), представляются плательщиком налоговому агенту по мере возникновения таких прав до первой выплаты дохода, а при утрате права на такие вычеты – не позднее месяца, следующего за месяцем утраты такого права согласно абз. 1 п. 6 ст. 164 НК.