Санитарка работает на полную ставку в участковой больнице.

Какую площадь обязана убирать санитарка, работающая на полную ставку?

Какими нормативными правовыми актами это регламентировано?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 26 июля 2015 г.

Постановлением Минздрава от 03.12.2012 № 186 (далее – Постановление № 186) утверждены примерные штатные нормативы медицинских и других работников областных, центральных, центральных городских, центральных районных, городских, районных и участковых больниц (далее – Примерные нормативы).

Согласно п. 3 Постановления № 186 конкретные наименования и количество должностей медицинских и других работников, включая должности руководителей структурных и (или) обособленных подразделений, определяются руководителем организации здравоохранения при формировании штатного расписания исходя:

В пункте 6 Постановления № 186 установлено, что расчет количества должностей медицинских и других работников городских больниц, районных больниц, участковых больниц и других, являющихся структурными и (или) обособленными подразделениями организаций здравоохранения, рекомендуется производить в соответствии с примерными штатными нормативами, утвержденными Постановлением № 186, в зависимости от осуществляемых данными подразделениями функций.