Строительная организация заключила с физическим лицом договор гражданско-правового характера.

Будет ли сумма вознаграждения, выплаченная по данному договору, включаться в объем работ, выполненных собственными силами, для целей исчисления налога при УСН?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 4 августа 2015 г.

В соответствии со ст. 288 Налогового кодекса (далее – НК) объектом налогообложения налога при упрощенной системе признается валовая выручка.

Налоговая база налога при упрощенной системе определяется как денежное выражение валовой выручки. Согласно п. 4 ст. 288 НК валовой выручкой признается сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных доходов.

С учетом особенностей деятельности отдельных организаций и ИП в выручку от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав для целей определения налоговой базы и валовой выручки включаются при: