Организация приобрела декоративные саженцы за границей, в Европейском союзе.

Может ли организация продать эти саженцы в Российскую Федерацию?

Если может, то какие сопровождающие документы должны оформляться?

Как оформлять данную операцию в таможенном органе?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 6 апреля 2015 г.

В соответствии с п. 1 ст. 368 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее – ТК ТС) до вступления в силу международного договора государств – членов Таможенного союза, допускающего подачу декларации на товары любому таможенному органу на таможенной территории таможенного союза декларация на товары подается таможенному органу государства – члена Таможенного союза, в соответствии с законодательством которого создано, зарегистрировано либо на территории которого постоянно проживает лицо, являющееся декларантом товаров.