ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

30 сентября 2011 г. № 2-1-10/10544

 

(Извлечение)

 

Приложение

 к письму МНС

от 30.09.2011 № 2-1-10/10544

 

Вопрос 1. Транспортное предприятие оказывает услуги по перевозке грузов по территории Республики Беларусь. Стоимость транспортных услуг сформирована исходя из утвержденного тарифа. В тариф не включаются сборы за проезд по платным дорогам. Дополнительно согласно договору на перевозку заказчику выставляется сумма для возмещения стоимости проезда по платным дорогам.

Включаются ли полученные суммы возмещения платы за проезд по платным дорогам в налоговую базу по НДС?

Ответ. Согласно статье 739