На работу принят гражданин Украины, имеющий вид на жительство.

Можно ли с дипломом Украины работать в Республике Беларусь?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 17 августа 2015 г.

Согласно Соглашению о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты от 15.04.1994 (в ред. от 25.11.2005; далее – Соглашение), которое вступило в силу для Республики Беларусь 20.11.1997, подписанному, в частности, Украиной и Республикой Беларусь, каждая из сторон признает (без легализации) дипломы, свидетельства об образовании, соответствующие документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы и заверенный в установленном на территории стороны выезда порядке их перевод на государственный язык стороны трудоустройства или русский язык (ч. 1 ст. 4 Соглашения).